Пятница, 29.03.2024, 16:56

World Finans News

Блог

Главная » 2013 » Март » 5 » Похитители банкоматов в России.
16:31
Похитители банкоматов в России.
Любой 100-й банкомат в Рф в той либо другой ступени подвергается противоправным деяниям. Каждый месяц, сообразно этим профессионалов, похищается возле 10-12 банкоматов. Какие меры решают кредитные оргнаизации, чтоб отстоять собственные банкоматы?

Нередко нужно ликвидировать ООО. Ликвидация должна быть оперативной и недорогой. Хороший вариант - ликвидация через продажу ООО.
 
Банкиры подмечают, будто недостает таковых мест, в каком месте бы банкомат был защищен от нападения со 100%-ной залогом. Более небезопасные места - наверное местности компаний и организаций, в каком месте охраны или недостает вообщем, или ее оберегает единый вахтер пенсионного возраста.

В таковых местах злодеям легче только открыть дверь, приходить чрез окошко, просочиться в пристраивание, испугав и скрутив сторожа. Как верховодило, банкоматы в таковых местах никак не вывозят, а действенно вскрывают на месте.

Видятся в практике банкиров и совершенно необыкновенные случаи. К примеру, летом прошедшего года в Вотан из торговых центров Ярославля зашли двое парней в униформе, представились тружениками скамейка, коим доверено изготовить подмену банкомата. Представители сильного пола демонтировали банкомат, а на его пространство установили обверченный пленкой муляж, составленный из дощечек. Истина, далековато выйти они никак не успели и были арестованы милицией.

Еще одной формой атаки на банкоматы, как увидела советчик председателя правления Знаток-Скамейка Татьяна Бойчарова, считается система скимминга, коия дозволяет плутам овладевать валютными средствами в отсутствии порчи самого прибора. С поддержкою особых приборов плуты считывают информацию, коия держится на магнитной полосе игра в карты.

Прибора (скиммеры) традиционно крепятся к панели банкомата, на которой расположен принимающий разъем. Плюс плуты располагают над терминалом маленькую камеру, коия укрепляет взятый покупателем PIN – код. Опосля получения инфы с игра в карты, плуты производят дубликат игра в карты, и, понимая PIN – код, снимают средства с клиентского счета.

Из-за психологическим барьером дельцы нередко ставят липовые банкоматы. К примеру, в Румынии плуты подобрали практически истиннее приспособление для выдачи средств. Лишь вот лжебанкомат ничто и никому никак не давал, а только записывал коды карт и пароли к ним. Это приспособление некоторое количество раз ставили в различных кварталах Бухареста.

С целью увеличения сохранности банкоматов банки решают цельный разряд мер: ставят охранную сигнализацию, системы видеонаблюдения, антискимминговые прибора, исполняют неизменный прогноз банкоматов. Не считая такого, банкоматы страхуются. Зам. председателя Правления ОАО «СДМ-Банчок» Вячеслав Андрюшкин что, будто на Западе приобретает распределение способ охраны банкоматов, базирующийся на окрашивании банкнот несмываемой краской при попытке несанкционированного доступа к сейфу банкомата. У нас он покуда никак не распространен, желая и продемонстрировал высшую отдача

http://bti-help.com.ua. Еще не так давно стало понятно о выпуске новоиспеченого бронированного банкомата фирмой «САГА Технологии». Как что шеф управления платежных технологий скамейка «Стройкредит» Сильный Рыжков, стиль идет о оборудовании, которое никак не уступает забугорным аналогам, а сообразно ряду характеристик превышает их. На базаре знамениты случаи, как скоро злодеям требовалось не в такой мере минутки, чтоб открыть банкомат забугорного производителя.

В случае с русскими бронированными банкоматами наверное полностью утопично, на вскрытие прибора с внедрением самых «современных» технологий будет нужно никак не наименее 10 мин., будто готовит попытку вскрытия банкомата на месте практически вздорной. Свезти этот банкомат станет еще трудно из-из-за огромного веса. Бронированные банкоматы весят в 1, 5 – 2 раза более, нежели обычные аналоги.
Просмотров: 873 | Добавил: Gaponov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры
Новости игрового мира
Записки на работе
Диагнозы болезней
Хостинг www.sitewebhost.ru
.
Лёгкий способ бросить курить
.
Поделись :)
Форма входа
Наш опрос
Занимаетесь ли вы инвестициями?
Всего ответов: 41
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей