Пятница, 26.04.2024, 23:45

World Finans News

Блог

Главная » 2013 » Март » 03
Банкиры уверены, что усиливать гривну нужно исключительно экономическими методами
Вчера народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал зарегистрировал в парламенте законопроект №2400, которым предложил в законе «О банках и банковской деятельности» прописать запрет банкам на привлечение вкладов в иностранной валюте.

В парламентском комитете по вопросам финансов и банковской деятельности осторожно оценивают возможности для принятия данной нормы, пишет Коммерсант-Украина.
«Такая инициатива в некотором роде играет роль для гривны, так как все страны направляют усилия на укрепление своих национальных валют. Но боюсь, что это может заставить наших граждан, которые предпочитают хранить свои сбережения в иностранной валюте, начать переводить средства в западные банки,— считает народный депутат от Партии регионов Анд ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Халяву, признаться, любим мы все. Ну что плохого в неожиданном, но таком приятном везении – потратить несколько тысяч рублей на скромный билетик, а взамен получить десятки миллионов? И как заразительно готовы мы смеяться над предостережениями мудрых людей, мол, шальные деньги внезапно приходят, но еще быстрее испаряются, если только не потратить значительную часть суммы на доброе дело.

Сто миллионов за два года

Большинство победителей самой популярной лотереи советских времен "Спортлото”, отхвативших более чем солидный по тем временам куш, так и не сумели грамотно распорядиться свалившимся на их голову счастьем. Кто-то на радостях спился, кто-то стал жертвой несчастного случая. Многие перессорились с родней и друзьями. А вот один из самых нашумевших за последние годы на просторах СНГ случаев бездумн ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

В Киеве 48 миллионеров уже задекларировали свои доходы за прошлый год на общую сумму почти 265 миллионов гривен. Об этом сообщила председатель ГНС Киева Ирина Носачева, сообщает пресс-служба налоговой.

"Среди тех, кто уже задекларировал доходы – 48 миллионеров, общая сумма задекларированного дохода составила почти 265 миллионов гривен", – отметила Носачева.

По ее словам, уже более пяти тысяч граждан не только сдали декларации об имущественном состоянии и доходах, но и получили право на налоговую скидку. Сейчас киевляне задекларировали 827 миллионов гривен доходов.
Просмотров: 665 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

 Американская компания Royalty Pharma направила предварительное предложение о покупке ирландской фармацевтической компании Elan. Об этом говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Royalty Pharma.
Речь идет о приобретении всего акционерного капитала компании. 

Оферта Royalty Pharma предусматривает, что акционеры Elan получат по 11 долл. наличными за каждую акцию и ADS компании, которой они владеют. Предложенная за каждую акцию и ADS сумма представляет собой 3,8% премию к цене акции Elan на закрытии торгов 22 февраля 2013 г..

Исходя из выпущенного акционерного капитала компании и предложенной за каждую акцию Elan суммы, общий объем сделки может составить 6,5 млрд долл.
Пока Royalty Pharma не получила формального ответа на свое пре ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Кипр предложит ЕС альтернативный вариант аудита своей финансовой системы на предмет возможного отмывания средств, заявил в субботу Кипрскому агентству новостей министр финансов островного государства Михалис Саррис. Аудит будет проводиться под контролем ЦБ Кипра с участием комитета экспертов Moneyval Совета Европы.

В Евросоюзе предлагали, чтобы контроль был возложен на частную компанию. Тем не менее, по словам Сарриса, предложенная Кипром формула «должна удовлетворить тех, кто хочет получить несколько иной способ оценки».

«Мы докажем раз и навсегда, что все обвинения в отмывании денег необоснованны», — заявил Саррис.

Аудит финансовой системы является одним из основных препятствий для получения страной внешней кредитной поддержки. Кипр вед ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Утром в пятницу казалось, что рынки впали в кому под конец самой скучной недели февраля. Приход весны, так же как приход секвестра не оживили рынки. Лишь данные из Великобритании помогли валютам выбраться из этого болота. В итоге, пара EUR/USD закрыла неделю на 1,3020, а GBP/USD - на 1,5016.

EUR/USD открыла день на отметке 1,3054, где и держалась азиатскую и европейскую сессии, показав лишь одну вялую попытку укрепления к уровню 1,31, после чего вновь скатилась к уровням открытия, а затем под действием британских данных ушла еще ниже к минимуму 1,2966. Тем не менее, пара все же смогла вернуться выше 1,30 к закрытию.

GBP/USD, наконец, определилась с динамикой, и помогли ей в этом данные PMI в обрабатывающей промышленности. Индекс, вопреки прогнозам и предыдущим показателям, не смог остаться на территории ро ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Кредит Европа Банк запустил новую акцию «Откройте вклад и получите карту Gold в подарок». По условиям акции клиенты банка, которые откроют вклад на сумму 100000 рублей и больше (3 тысячи долларов США\евро) бесплатно получают расчетную премиальную карту Visa Gold.

Плата за ее обслуживание с клиента взиматься не будет на протяжении трех лет (весь срок обслуживания). Акция продлится с 18 февраля по 30 марта этого года. Что касается других условий акционного предложения, то важно отметить, что срок, на который открывается вклад, должен превышать один год.

Напомним, чтобы получить карту Visa Gold нужно выполнить все условия акции. И если клиент все сделал правильно, то получит двойную выгоду – сможет хранить деньги в надежном банке на выгодных условиях, а также пользоваться премиальной кар ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Московский кредитный банк упростил условия получения нецелевого потребительского кредита, увеличив максимальную возрастную границу. Теперь заемщику на дату погашения кредита может исполниться 68 лет, раньше возраст заемщика на эту дату не мог превышать 65 лет.

Таким решением банк пытается открыть доступ к кредитам населению, которое живет за счет пенсии. Также клиентам пожилого возраста предлагаются льготные условия кредитования. Для каждого заемщика процентная ставка рассчитывается индивидуально, она может составлять 18% годовых и больше.

Отметим, что для оформления кредита нужно предъявить всего один документ – паспорт гражданина РФ. Заявка на кредит рассматривается не больше трех дней. В случае досрочного погашения кредита комиссия не взимается. Для большего комфорта обслуживания, кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Gaponov | Дата: 03.03.2013 | Комментрии(0)

Партнеры
Новости игрового мира
Записки на работе
Диагнозы болезней
Хостинг www.sitewebhost.ru
.
Лёгкий способ бросить курить
.
Поделись :)
Форма входа
Наш опрос
Занимаетесь ли вы инвестициями?
Всего ответов: 41
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей