Суббота, 27.04.2024, 06:35

World Finans News

Блог

Главная » 2013 » Март » 4 » Зазеркалье Сергея Барковского
19:22
Зазеркалье Сергея Барковского
В квартире актёра Сергея Барковского («Спецотдел», «Бандитский Петербург», «Травести») никаких признаков весны корреспонденты «Панорамы» не обнаружили. Начало марта, а здесь наряженная ёлка, висящие на ленточках мандарины, рассыпанное на полу конфетти.

 
(К встрече Деда Мороза в этом доме всегда готовы)

«Хотелось продлить ощущение праздника, - объяснил хозяин. – Поэтому даже Петербург мне не кажется мрачным. Обратите внимание: каждый дом в историческом центре имеет свой цвет, свою душу. Когда много лет назад я приехал сюда из Украины, то сказал себе: «Если не полюбишь этот город таким, какой он есть, тогда нужно отсюда уезжать». 
В эту небольшую, но очень уютную квартирку, которая раньше была частью огромной коммуналки, Сергей и его жена Ника переехали всего год назад. По признанию обоих, влюбились в неё с первого взгляда. Прежние хозяева объединили кухню и гостиную, сделали небольшую спальню-будуар. «Нам понравилось, что квартира на последнем этаже: будут финансовые возможности – надстроим мансарду. Окна выходят в тихий двор. Для человека публичной профессии очень важно хотя бы дома расслабиться, побыть в тишине. А ещё по утрам здесь словно встречаешь восход – так много света», - поделился впечатлениями Сергей. 


Удачная дизайнерская находка – стенной шкаф-купе с зеркалами, разделяющий гостиную и спальню. Создаётся эффект дополнительного, «зазеркального» пространства. Прежние владельцы решили кухню в светлых тонах. От гостиной её отделяет удобная барная стойка. А плетёная мебель создаёт атмосферу дачного дома в чеховском стиле – совсем как в спектакле «три сестры», в котором актёр играет Чебутыкина. 

Конечно же, уютным дом не стал сам собой: об этом позаботилась его хозяйка. С будущей женой Сергей познакомился четыре года назад в Пушкинском театральном центре. «Ника стала моей музой, - говорит актёр. - Она не только вдохновляла меня на творчество, но была костюмером, реквизитором, монтировщиком, звукооператором. Могу с уверенностью сказать, что без неё не состоялся бы ни один из моих моноспектаклей». 
Кстати, супругов объединяет и любовь к театру, и страсть к путешествиям. Они объездили почти всю Европу, были в Хорватии, Венгрии, Болгарии, Франции, Щвеции. А со спектаклем «История села Горюхина» побывали даже в Японии, откуда привезли много разных сувениров: маски, фигурку кота, который отвечает за финансовое благополучие семьи, расписной зонтик.

 
(Японский кот отвечает за финансы семьи)

Дом, в котором живут Сергей и Ника, стоит на пересечении двух улиц – Разъезжей и Марата. Этот район связан с жизнью Достоевского, может быть, поэтому актёру легко настроиться на волну творчества…

(Ну чем не чеховские персонажи?) 
 
("У человека всё должно быть прекрасным - и ноутбук тоже...")

Источник

Просмотров: 1360 | Добавил: Gaponov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры
Новости игрового мира
Записки на работе
Диагнозы болезней
Хостинг www.sitewebhost.ru
.
Лёгкий способ бросить курить
.
Поделись :)
Форма входа
Наш опрос
Занимаетесь ли вы инвестициями?
Всего ответов: 41
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей